Poiesis Gestão Culturar

-A+
Equipe

A Poiesis é uma das principais Organização Social de Cultura do país e hoje realiza projetos por todo o Estado de São Paulo. Tudo isso só é possível com a dedicação, competência e a qualidade técnica dos nossos funcionários. Saiba quem faz os nossos projetos acontecerem.

POIESIS – ÁREAS CORPORATIVAS

DIREÇÃO EXECUTIVA

  • CLOVIS DE BARROS CARVALHO

 

ASSESSORIA E ASSISTÊNCIA ADMINISTRATIVO EXECUTIVA

  • WALKYRIA CANDIDO DA SILVA BORETO

 

ASSESSORIA TÉCNICA

  • MARIA IZABEL CASANOVAS MORA

 

ACOMPANHAMENTO DO CONTRATO DE GESTÃO

  • MARINA YUKIKO FUTINO – COORDENADORA
  • NEUZA MARIA MENEZES

 

ARQUIVO

  • PATRICIA DE CASSIA BARRETO – SUPERVISORA
  • CLAUER BUENO GASQUEZ
  • MARIANE BARROS

 

COMUNICAÇÃO E MARKETING

  • CARLA REGINA DE OLIVEIRA – COORDENADORA
  • ADRIANA KAREN BRANDÃO DOS SANTOS
  • BIANCA ALCÂNTARA
  • DAVI DE SOUSA ALENCAR OLIVEIRA
  • FABIANO SOUZA DA ANUNCIAÇÃO
  • JARIZA RUGIANO
  • JULIANA CORREIA
  • LUIZA ROMAGNOLLO LORENZETTI
  • RAQUEL PORTO
  • RENATO GUEDES FERREIRA

 

DIREÇÃO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

  • PLINIO SILVEIRA CORREA

 

 

ADMINISTRATIVO / FINANCEIRO / CONTROLADORIA

  • FABIO HIGINO VELOSO – COORDENADOR
  • ANGELA RODRIGUES DA SILVA
  • FERNANDA PIASENTIN MELLO CASTELLO
  • GUSTAVO ROBERTO DA SILVA
  • MARIA DE FATIMA FERNANDES
  • MARINA PORTO DA SILVA
  • PAULA SARTORAN PIEDADE DE JESUS

 

COMPRAS

  • HELIO MENEZES – COORDENADOR
  • ANDERSON DA SILVA CORDEIRO DOS ANJOS
  • FABRICIO GARCIA
  • JONATAS NUNES DA SILVA
  • ÉDIPO PINHEIRO DA SILVA

 

MANUTENÇÃO E PATRIMONIO

  • LUIS FERNANDO RODRIGUES DE ALEMAR – COORDENADOR
  • CLODOALDO DE JESUS SILVA
  • FABIANO DE OLIVEIRA PEREIRA
  • MARCELO PAULO CAVALCANTE

 

RECURSOS HUMANOS

  • ROSANGELA SANCHES – COORDENADORA
  • GERLANIA LEITE DA SILVA
  • HENRIQUE FERNANDES TOSTA

 

TECNOLOGIA E INTEGRIDADE
  • IWAO MURATA – COORDENADOR
  • MARCELO RAMOS GARCIA – SUPERVISOR DE TI
  • ANDRE RENE CALABREZ – SISTEMAS DE GESTÃO
  • FERNANDA MOLINA – CONTRATOS E INTEGRIDADE

 

MUSEUS – CASA DAS ROSAS / CASA GUILHERME DE ALMEIDA / CASA MARIO DE ANDRADE

DIREÇÃO GERAL DE PROGRAMA MUSEUS

  • MARCELO TAPIA FERNANDES

 

ADMINISTRATIVO 

  • KARINA DA SILVA BORGO – SUPERVISORA – CGA
  • MARCIA KINA COSOMANO – SUPERVISORA – CR
  • DAYANE DOS SANTOS TEIXEIRA
  • DENIS DE OLIVEIRA
  • FRANCISCO JAIR ALBUQUERQUE
  • NEIDE SILVA DE OLIVEIRA
  • PEDRO AUGUSTO CHAVES

 

ATIVIDADES CULTURAIS

  • DANIEL DE CASTRO COTTI MOREIRA – COORDENADOR PROGRAMAÇÃO – CR
  • JULIO CESAR MENDONÇA – COORDENADOR CENTRO DE REF HAROLDO DE CAMPOS -CR
  • LIVIA MARTINS NONATO – COORDENADORA PROGRAMAÇÃO – CGA
  • MARCELO TUPINAMBA LEANDRO – COORDENADOR DE PROGRAMAÇÃO – CMA
  • REYNALDO LUIZ TORRE FRANCISCO DAMASCENO – COORDENADOR CENTRO DE APOIO DO ESCRITOR – CR
  • SIMONE MARIA LOPES DE MELLO – COORDENADORA CNTRO DE EST DE TRAD LITER – CGA
  • IVANEI DA SILVA – MUSEOLOGO
  • ALAN KARDEC FERREIRA SALLES
  • CAIO NUNES GONÇALVES
  • DEJAIR MARTINS JUNIOR
  • DENISE SOARES
  • FERNANDA LE DE OLIVEIRA
  • MARCIO HARLEY KUROSSU
  • MARIA JOSE COELHO
  • MARLENE LAKY
  • VALDECIR ARAUJO DE SOUZA

 

EDUCATIVO

  • ALEXANDRA CRISTINA ROCHA – COORDENADORA
  • ANA LIDIA DA SILVA TEBERGA
  • ARTHUR MAJOR DE SOUSA
  • FERNANDA MAZETE JORGE
  • MARYANGELA BEATRIZ BARBIERI
  • RAFAEL DE CAMPOS VELOSO

OFICINAS CULTURAIS 

SUPERINTENDENTE DE PROGRAMA OFICINAS CULTURAIS

  • THIAGO DE AMORIM SARAIVA

 

ADMINISTRATIVO

  • CELIA REGINA DOS SANTOS MALAQUIAS
  • IZILDA BANA DA COSTA RATO
  • JOÃO CLAUDIO DE ALMEIDA
  • JOÃO VITOR MURARI DE SOUZA

 

ARTICULAÇÃO DE PROGRAMAÇÃO CULTURAL

  • FERNANDO FARIA PRADO – COORDENADOR
  • MARLON ROSSITI FLORIAN – COORDENADOR
  • JOSE EMILIO DE CARVALHO NETO
  • KEROLY GRITTI FONTALVA
  • SUENNE SOTERO DE ABREU DA SILVA
  • VANESSA FREITAS DOS REIS

 

PROGRAMA DE QUALIFICAÇÃO EM ARTES

  • KELLY CRISTINE DA SILVA CHAGAS – COORDENADORA
  • FERNANDA OLIVEIRA
  • TATIANE DE SA DOS SANTOS

 

OFICINA OSWALD DE ANDRADE

  • VALDIR DE JESUS RIVABEN – COORDENADOR
  • ADILSON CORRARO
  • ALEXANDRE SIMAO DE PAULA
  • DUARTE MARIANO DOS SANTOS
  • FELIPE SCALZARETTO
  • GIOVANNI D ANGELO
  • KATIA JACINTO DE SOUZA
  • LUANE ARAUJO DA SILVA
  • MARCUS VINICIUS MORENO E NASCIMENTO

 

OFICINA ALFREDO VOLPI

  • MARIA GABRIELA BARROS MEIRELES – COORDENADORA
  • ALICE CARVALHO DE ALMEIDA
  • GERSON DE OLIVEIRA JR
  • RAFAEL FERNANDO XAVIER
  • VANESSA OGINO

 

OFICINA JUAN SERRANO

  • RAFAEL SILVEIRA MENDES CARDOSO – COORDENADOR
  • KARINA DO NASCIMENTO CHAGAS SONTACHI
  • EVERALDO GIACOMINI UMBURANAS
  • EVANILDA LIMA DE MORAIS GARCIA

FÁBRICAS DE CULTURA

DIREÇÃO GERAL DE PROGRAMA FÁBRICAS DE CULTURA

  • RENZO DINO SERGENTE ROSSA

 

SUPERINTENDENTE DE PROGRAMA FÁBRICAS DE CULTURA

  • KLUK MAGRI NETO

 

ATIVIDADES ARTÍSTICO PEDAGÓGICO / BIBLIOTECA

  • SUSANA TAKAYAMA YAMAUCHI – GERENTE
  • ADRIANA LUCCISANO – SUPERVISORA
  • ANDREEN FATIMA DA SILVA
  • JANAINA MAGALHAES
  • LESCIA PEREIRA JATOBA

 

ATIVIDADES DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO

  • PAOLA MARCONDES FONSECA DE MARCO – GERENTE
  • BRUNO NASCIMENTO OTERO
  • JESSICA SILVESTRE DE PAULO
  • JULIA MARIA CARRO
  • MURILO ZANIN BISSOLI – SUPERVISOR 

 

ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS

  • MARINA PORTO

FÁBRICAS DE CULTURA – UNIDADE VILA NOVA CACHOEIRINHA

  • RUBENS MORAIS – GERENTE
  • JOSE CARLOS BRASSIOLI

 

ADMINISTRATIVO / MONITORIA / RECEPÇÃO /  MANUTENÇÃO

  • PAULO ROGERIO SANTOS PERES – SUPERVISOR
  • ADRIANA IACOPINO LOPES
  • AGNES CAMYLLE SABINO LEONARDO
  • ANDREW WALLACE BEZERRA MARCOLIN
  • ANDREZA CRISTINA RIBEIRO CABRAL
  • ANGELA DE SOUSA ROMUALDO
  • BRUNO RAPHAEL ANGIELOTTI DANTAS
  • DANIEL ROBSON SOUZA DE ALMEIDA
  • EDMILSON ARAUJO GOBIRA CARDOSO
  • ELOISA ELENA SANTIAGO SANTOS
  • HORCKCHARLLE ARRUDA DOS SANTOS
  • JOSIMAR SANTOS SILVA
  • KATIA CRISTINA DA SILVA MARCELINO
  • LAIS THAMIRES SOUZA DA FONSECA
  • LEONARDO DE SOUZA OLIVEIRA
  • LINCOLN ANDRADE DA COSTA
  • TATIANE MOREIRA BIANCHINI

 

ATIVIDADES ARTÍSTICO PEDAGÓGICO / BIBLIOTECA

  • CLAUDINEI GOMES FERNANDES – SUPERVISOR
  • ADONAI AGNI ASSIS
  • AGATA CERGOLE
  • ALLAN APPARECIDO AMARO
  • ANDRE HOLANDA ANDRADE
  • ANDRE LUIZ MARTINEZ SANT ANNA
  • CAROLINA CAMARGO DUARTE
  • DIONATAN CARDOSO ARAUJO
  • DOUGLAS DA SILVA JESUS
  • EDUARDO AMADO PADOVAN
  • INGRID LOPES DE SOUZA
  • JARDELIO SANTOS ALVES
  • JULIANA MONTEIRO DOS SANTOS
  • KARINE DE CARVALHO AMARO
  • LARISSA PRETTI COSTA
  • LUCIA VERONICA BLASINA MIGUEZ
  • LUIZ FELIPE GALVAO MARTINS
  • MARCIO DE CASTRO
  • MARIA CAROLINA SANTANA E SILVA
  • MELINA LIMA DE RESENDE
  • MICHELL DA SILVA
  • ROMILDO ANTONIO LACERDA
  • ROSANA ANTUNES
  • TAMIRES DE LIMA SILVA
  • TERESA GUSHIKEN BRENA
  • VICTOR SANTOS JULIAO
  • VITOR ALEXANDRE LEMOS DOS SANTOS
  • WAGNER DA SILVA MARINHO

 

ATIVIDADES DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO

  • JARBAS MARIZ MARTINS – SUPERVISOR
  • DANIEL MAIA DOS SANTOS
  • GABRIEL BOCUZZI CRISPIN DOS SANTOS
  • GABRIEL NOBRE CANDIDO
  • GUILHERME VONA TELES
  • RODRIGO PEREIRA CARRARO

FÁBRICAS DE CULTURA – UNIDADE JARDIM SÃO LUIS

  • BIANCA CRISTINA SINDONA PEREIRA – GERENTE

 

ADMINISTRATIVO / MONITORIA / RECEPÇÃO /  MANUTENÇÃO

  • ANDREY COSTA DE OLIVEIRA – SUPERVISOR
  • ALAN SANTANA DOS SANTOS
  • CARLA SILVA DOS SANTOS
  • DAVID CARDOSO MAIA
  • DIOGO FRANCISCO DOS SANTOS
  • ESTELA DOS SANTOS
  • FERNANDA APARECIDA SILVA DA CONCEIÇÃO
  • IRACI ALVES DOS SANTOS
  • IVONALDO SEVERINO DE OLIVEIRA
  • JEFERSON DA SILVA ALMEIDA
  • JESSICA DOS REIS GOMES PEREIRA
  • LAIS ANDRADE DA CRUZ
  • MARCELO DA SILVA
  • MAURICIO VICENTE PANTA LEAO
  • NELSON ALVES DA SILVA
  • REGIANE DE JESUS SILVA
  • REGINALDO RODRIGUES DA SILVA
  • ROBERTO ALVES DOS SANTOS
  • TAIS LEOPOLDINO DA SILVA

 

ATIVIDADES ARTÍSTICO PEDAGÓGICO / BIBLIOTECA

  • MARINA RODRIGUES SANTONIERI – SUPERVISORA
  • ALBERTO APARECIDO LIMA DOS SANTOS
  • ALICE VIEIRA DE ANDRADE
  • ANDRE LUIS DE PAULA
  • BRUNNA ARIELY MACEDO DA SILVA
  • CLAUDIA SILVEIRA ONORATO
  • CLEYZILENE DA SILVA BATISTA
  • DANIELLA DANTAS DE AQUINO FERLI
  • DANILA HELLEN MELONI
  • DJALMA HENRIQUE FERNANDES MOURA
  • DOUGLAS DA SILVA LINO
  • EDER DO CARMO LOPES
  • ERICH TEIXEIRA SANT ANA
  • GABRIELA BRUCE
  • HEMON VIEIRA
  • JOAO GUILHERME DE SOUZA BORANGA
  • LAIS PEREIRA DOS SANTOS
  • LUCAS MATEUS DE OLIVEIRA
  • MARCELINO DE MELO GADI
  • MARINA BERALDO BASTOS
  • NATHALY EUGENIA CAMARGO BOSCATO
  • OSCAR APARECIDO DE CARVALHO OKI
  • PRISCILA SANTOS MARTINS MASSINGUE
  • PRISCILA SILVA QUEIROZ CEVADA
  • RAONI FELIPPE GARCIA
  • RODRIGO DOS SANTOS
  • RODRIGO VICENTE DE MOURA
  • SANDRA REGINA FACIOLI PESTANA
  • ZIRMALEI DE JESUS RIBEIRO

 

ATIVIDADES DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO

  • DIEGO FERREIRA DA SILVA – SUPERVISOR
  • DANIEL MARQUES DA SILVA
  • ELIZEU FERREIRA DA SILVA
  • FATIMA MARIA BARROS SOUSA
  • HEMERSON DA SILVA ISIDRO
  • JOSE ALVES DOS SANTOS JUNIOR
  • OSVALDO JOSE DE LIMA SILVA

FÁBRICAS DE CULTURA – UNIDADE CAPÃO REDONDO

  • IZABELA MACHADO ALVES DE LIMA – GERENTE

 

ADMINISTRATIVO / MONITORIA / RECEPÇÃO /  MANUTENÇÃO

  • FERNANDA RICARDO SILVA DO CARMO – SUPERVISORA
  • ADALTO CAMILO DA SILVA
  • DOUGLAS DOS SANTOS
  • ELINA IRIS DE SOUZA
  • ELIS MARA SILVA OLIVEIRA
  • ERICO OLIVEIRA FOLGADO
  • FERNANDA RICARDO SILVA DO CARMO
  • JOSEANE DE ARRUDA BEZERRA
  • MARIA DE FATIMA SILVA TEIXEIRA
  • MARIA MILENE DE SOUSA
  • MICHAEL APRILE
  • NATALIA DE MATOS SILVA
  • NATALIA DOS SANTOS SILVA
  • NATHALIA DA COSTA TRINDADE
  • RODSON SILVA DA CRUZ
  • VINICIUS SCHUVAMBACH

 

ATIVIDADES ARTÍSTICO PEDAGÓGICO / BIBLIOTECA

  • GLAUCIETE MARTINS GOMES – SUPERVISORA
  • ADRIANO LIMA MATOS
  • AGATHA PEREIRA
  • ANA PAULA BATISTA DE ALMEIDA
  • BARBARA ANDRESSA BARROS LEITE
  • BRUNO DE MARSELHA ALMEIDA
  • CAIO MARINHO MAIMONE
  • CAIO SERGIO DE CASTRO ARMADA FL
  • CAROLINA NAGAYOSHI NOGUEIRA
  • CRISTIANO GLASS
  • DANIELA VIEIRA DE SOUZA
  • ELIANE WEINFURTER DOS SANTOS
  • ESDRAS RIBEIRO DOS SANTOS
  • EVERTON ALVES DA SILVA
  • FABIANA CHIOTOLLI DE ASSUMPÇAO
  • FABIANA SIQUEIRA MINA
  • GABRIELA DE MACEDO FERREIRA ALM
  • HARRISSON RAMOS DOS SANTOS
  • IVO THADEU BATISTA DE ALCANTARA
  • JOSE CARLOS BARBOSA DA SILVA
  • JOSE CARLOS DOS SANTOS
  • KEIDSON SILVA OLIVEIRA
  • LETICIA MUNHOZ SANTOS
  • LUIZ AUGUSTO DOS SANTOS
  • MARIANA SOARRES MARTINS
  • RAFAEL AUGUSTO NAPOLI
  • ROBERTA DA SILVA SANTOS
  • RODRIGO AUGUSTO ALVES DA SILVA
  • RULICLECIO DOS SANTOS MIRANDA
  • SANDRA REGINA SANTANA
  • SOL SANTOS SILVA
  • THAINA DE CARVALHO SILVA
  • VERONICA SILVA PEREIRA

 

ATIVIDADES DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO

  • VITOR LUIZ DE SOUSA OLIVEIRA S – SUPERVISOR
  • AGHATA ALINE SANTOS JESUS
  • DANIEL DA SILVA MARINHO
  • EDUARDO JOSE DA SILVA
  • JOSE ANTONIO AUZ 
  • RAFAEL OTAVIANO DA SILVA
  • SELMA PINTO DA SILVA

FÁBRICAS DE CULTURA – UNIDADE JAÇANÃ

  • GRACE DAMIANA SOUZA MIRANDA – GERENTE

 

ADMINISTRATIVO / MONITORIA / RECEPÇÃO /  MANUTENÇÃO

  • THAIS DE MORAES FONSECA – SUPERVISORA
  • ANGELO RUBENS CUNHA PINTUS
  • CAIO DE OLIVEIRA SILVA
  • CATARINA SOUZA BARBOSA
  • CONCEICAO APARECIDA ALCIDES
  • DEBORA LEITE DO NASCIMENTO
  • GUILHERME DE ARAUJO CARDOSO PER
  • ISABEL JOSIVANIA DE LIMA SAMPAIO
  • JOSE MARIA BARBOSA DA SILVA
  • LUANA TEREZA DE SANTANA
  • LUIZ FERNANDES BORGES
  • MAURICIO FILAND
  • NAIHARA DOS SANTOS GOMES
  • OTAVIO ADAO DAS DORES
  • SARITA LEITE DE PAULA
  • STHEFANIE VITORIA BISPO

 

ATIVIDADES ARTÍSTICO PEDAGÓGICO / BIBLIOTECA

  • ADRIANA PAULA GUIDOTE – SUPERVISORA
  • ALCYNANDA JULLY MUNIZ DE ARAUJO
  • ANDERSON WILLIAM FERREIRA TAVAR
  • BRUNA CORDEIROS LIRA
  • CLAUDIA FELISBERTO DA SILVA
  • CYNTHIA CORDEIRO CHALEGRE
  • DANILO FABIANI PERES
  • DIEGO MATHEUS RODRIGUES DOS SANTOS
  • ELSA DEL CARMEN WOLF HOHLE
  • GABRIEL ALVES DE SOUZA MOURAO
  • GABRIEL GARCIA NUNES FLORES
  • GIULIA TATEISHI DESTRO
  • LIVIA DANIELLA CARDOSO IZAIAS
  • LUISA SAAVEDRA DE ARAUJO
  • LUIZ CARLOS ALVES JUNIOR
  • MARCELA DE SOUSA COSTA
  • MAURO RUY MARTORELLI
  • NATALI PADOVANI
  • PRICILLA SILVA DA COSTA
  • RAFAEL MOUSINHO DA SILVA
  • RICARDO ALESSANDRO DUTRA GARCIA
  • ROBSON APARECIDO DA CRUZ
  • ROSEANE MARIA DA SILVA
  • TELMA DOS SANTOS
  • VANESSA ROSIRES IZIDRO DA SILVA
  • VINICIOS SILVA COSTA
  • VINICIUS SILVESTRE MOTTA
  • WILLIANS DE MATOS FLORES

 

ATIVIDADES DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO

  • NAIR DIAS DOS SANTOS SOUZA – SUPERVISORA
  • BRUNA DA SILVA MARTINHO
  • DIEGO NUNES PEREIRA DA SILVA
  • MATHEUS SILVA OLIVEIRA LOPES
  • NATHALY APARECIDA MARQUES LOBAT
  • REBECA MONTANHA PINTO
  • TIAGO LIMA DA SILVA

FÁBRICAS DE CULTURA – UNIDADE BRASILÂNDIA

 

 

ADMINISTRATIVO / MONITORIA / RECEPÇÃO /  MANUTENÇÃO

  • ANTONIO CARLOS DA SILVA SANTOS
  • BRUNO ARAUJO
  • CARLOS EDUARDO DA SILVA FRANCA
  • CRISTIANE DE JESUS SANTOS
  • CRISTIANO LUIZ MIGUEL
  • DENISE LEOPOLDO DE ASSIS PAULINO
  • FATIMA APARECIDA FINZETTO
  • FERNANDA SALES
  • ITAMAR FARIAS CEDRO JUNIOR
  • JULIANA DA SILVA URSULINO
  • LARISSA BIANCA CABRAL
  • LIDIA FERNANDA CARDINALLI
  • MARIA DE LOURDES OLIVEIRA FERRE
  • THAIS CARVALHO DE TOLEDO SOARES
  • VALDERlAN COSTA GALDINO
  • WAGNER RAMOS GARCEZ

 

ATIVIDADES ARTÍSTICO PEDAGÓGICO / BIBLIOTECA

  • ANA MARTA OLIVEIRA DO NASCIMENTO
  • ANTONIA JOSILANDIA LOPES MATOS
  • ANTONIO CLEYDSON DA SILVA CATAR
  • BEATRIZ EVRARD PENTEADO DE CAST
  • CAUE VICTOR ZUCHI RODRIGUES
  • CLEIA BARBOSA VARGES
  • DONIZETE DE SOUZA LIMA
  • FELIPE RODRIGO DOS SANTOS
  • GUSTAVO ARANTES DE SOUZA LIMA
  • HENRIQUE RAMOS AVILLA
  • IASMIM PEREIRA IANOVALE
  • JENNIFER APARECIDA DIAS
  • LIVIA GOLDZVAIG BERNARDO
  • LUCAS LUIZ DA SILVA
  • LUCIANA PONCE MENDES DE ALMEIDA
  • LUIS CLAUDIO STELZER
  • MATEUS VECHIA LEIVA
  • MAYARA CRISTINA BEZIAN CORTES
  • PAULO SERGIO FABIANO DE OLIVEIRA – SUPERVISOR
  • RICARDO VINCENT PERITO
  • ROSANGELA DE OLIVEIRA PEREIRA
  • THAYNA DE ARAUJO CARVALHO
  • VERONICA DE FATIMA SANTOS
  • VICTOR PIRES DE SOUSA
  • VITOR TERASSI HORTELAN

 

ATIVIDADES DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO

  • CLAYTON JOAO DA SILVA
  • DAIANA APARECIDA SILVA NASCIMENTO
  • SHEILA FALCÃO – SUPERVISORA
  • GERALDA APARECIDA LEFER SILVA
  • IZAIAS FEITOSA DE AMORIM
  • WESLLEY DE JESUS ARAUJO

FÁBRICAS DE CULTURA – UNIDADE DIADEMA

  • WILSON JULIAO DA SILVA JUNIOR – GERENTE

 

ADMINISTRATIVO / MONITORIA / RECEPÇÃO /  MANUTENÇÃO

  • FLAVIO ANTONIO SILVESTRE – SUPERVISOR
  • ADRIANA MUNIZ DA CRUZ
  • ALBERTO GOMES DA SILVA JUNIOR
  • ANDERSON PINHEIRO GOMES JUNIOR
  • BEATRIZ OLIVEIRA BEZERRA
  • DALMAR RODRIGUES LOPES
  • EVANDRO RIBEIRO DA SILVA
  • FABIO XAVIER MARTINS
  • FERNANDO FERREIRA DA SILVA
  • GLORIA ARMINDA DIAS
  • MARIA NATALI PEIXINHO BAPTISTA
  • MISLENE CARVALHO DE SOUZA
  • PATRICIA DA SILVA COSME
  • RAFAEL SOUZA DOS SANTOS
  • THAIS PESSOA DOS SANTOS
  • UILLIAN DOS SANTOS

 

ATIVIDADES ARTÍSTICO PEDAGÓGICO / BIBLIOTECA

  • FABIO DE JESUS – SUPERVISOR
  • ALEX SANDRO MOLETTA
  • AMANDA YUMI YAMADA
  • ARIADNE GRAZIELE ALVES CAMPOS
  • BRUNO RAFAEL DE SOUZA DE OLIVEIRA
  • CAROLINA NICOLINO MINOZZI
  • CLEIDE MARIANO DA SILVA
  • CLEITON SOUZA DA SILVA
  • CLODOALDO ALMEIDA DA SILVA
  • ELOA SILVA
  • FABIO MONTEIRO PEREIRA
  • FLAVIO VESPERO
  • JONAS SANT ANNA SILVA JUNIOR
  • JUSCICLEIA ROSA DE SOUSA
  • LAERTE DE SOUZA RODRIGUES
  • LEO DO NASCIMENTO REZENDE
  • LEONARDO CESAR PEREIRA ACEVEDO
  • LILIAN CRISTINA DA SILVA
  • MALU MARIA MATOS
  • MARCELO MARIANO DA SILVA
  • MARCIO ROGERIO RODRIGUES DA SILVA
  • MARILIA MATTOS DE OLIVEIRA
  • MONIKE RAPHAELA DE SOUZA SANTOS
  • RAFAEL FERNANDES DA SILVA
  • RAISSA ALBANO DE OLIVEIRA
  • REGINA KUTKA
  • RICARDO HENRIQUE HIGINO
  • ROBERTO DEODATO SEVERO NASCIMENTO
  • RODRIGO MUNHOZ
  • TELMO RODRIGUES ROCHA
  • THAIS CAROLINE POVOA BALATON
  • THAIS ROSA SOARES CORREIA
  • YURI MARTINS DE OLIVEIRA

 

ATIVIDADES DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO

  • BRUNA VENANCIO DOS ANJOS – SUPERVISOR
  • CHARLENE MARIA DA SILVA
  • FRANCISCO MOURA BERLANGA
  • JULIANO SENA SOARES SANTOS
  • MARIANA DE SOUZA CRUZ
  • VINICIUS DE SOUSA SILVA
  • WANDERSON DA SILVA MENDONÇA

FÁBRICAS DE CULTURA – NÚCLEO LUZ

  • CHRISTINA MEULEMANS BELLUOMINI – GERENTE
  • ALISON FELIPE RAZERA DOS SANTOS
  • FRANCISCO OSVALDO DE SOUZA
  • ISABELLA PERRELLI BONVICINI ANTONIO
  • LUIZ FILIPE FREITAS DE ALMEIDA
  • MARCIO GREYK LIMA FERREIRA
  • PABLO DIEGO DE ARARIPE
  • RENATA DE ALMEIDA COSTA MONTESANTI
  • TANIA DA SILVA MAGALHAES

Este site utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento.
Consulte a Política de Privacidade para obter mais informações.

ACEITAR