Poiesis Gestão Culturar

-A+

Processos Encerrados

Período de inscrição de 25/10/2021 a 01/11/2021
Analista de Comunicação PL - REDES SOCIAIS - CANCELADO - Sede
Período de inscrição de 14/09/2021 a 20/09/2021
ANALISTA DE COMUNICAÇÃO JR - Sede
Período de inscrição de 01/09/2021 a 06/09/2021
Oficial de manutenção Predial l - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 24/08/2021 a 26/08/2021
Analista Financeiro JR - Sede
Período de inscrição de 19/08/2021 a 24/08/2021
Monitor - Fábrica de Cultura de Diadema
Período de inscrição de 12/08/2021 a 16/08/2021
Arte Educador Circo - Fábrica de Cultura de Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 09/08/2021 a 12/08/2021
Educador(a) de Museus - Museus Literários
Período de inscrição de 09/08/2021 a 11/08/2021
Monitor - 03 vagas - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 06/08/2021 a 09/08/2021
Monitor - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 04/08/2021 a 06/08/2021
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Jardim São Luís
Período de inscrição de 03/08/2021 a 06/08/2021
Analista Administrativo JR - Sede
Período de inscrição de 02/08/2021 a 13/08/2021
Assistente de Manutenção Predial - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 06/07/2021 a 08/07/2021
Analista Administrativo Pleno - Núcleo Luz
Período de inscrição de 01/07/2021 a 08/07/2021
Recepcionista - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 23/06/2021 a 12/07/2021
Oficial de Manutenção Predial I - Fábrica Capão Redeondo
Período de inscrição de 23/06/2021 a 29/06/2021
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica Capão Redondo
Período de inscrição de 08/06/2021 a 18/06/2021
Educador(a) de Museus - Vaga exclusiva para Surdo PCD - Museus Literários
Período de inscrição de 25/05/2021 a 31/05/2021
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica Capão Redondo
Período de inscrição de 25/05/2021 a 28/05/2021
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - 02 vagas - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 25/05/2021 a 28/05/2021
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - 02 vagas - Fábrica de Cultura VNC
Período de inscrição de 25/05/2021 a 28/05/2021
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 21/05/2021 a 26/05/2021
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - 03 vagas - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 12/05/2021 a 26/05/2021
Analista Artístico Pedagógico JR - PCD - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 11/05/2021 a 17/05/2021
Assistente Administrativo - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 16/04/2021 a 23/04/2021
ANALISTA DE COMUNICAÇÃO JR - Sede
Período de inscrição de 01/03/2021 a 03/03/2021
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 19/02/2021 a 23/02/2021
Monitor - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 15/02/2021 a 22/02/2021
Monitor - Fábrica de Cultura de Jaçanã
Período de inscrição de 09/02/2021 a 12/02/2021
Arte Educador Realidade Aumentada e Virtual - Fábrica de Cultura de Diadema
Período de inscrição de 05/02/2021 a 08/02/2021
Jovem Aprendiz - Núcleo Luz
Período de inscrição de 18/01/2021 a 22/01/2021
Agente de Operação e Atendimento - Fábrica de Cultura de Brasilândia
Período de inscrição de 18/01/2021 a 08/02/2021
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura de Brasilândia
Período de inscrição de 18/01/2021 a 21/01/2021
Arte Educador Leitura e Escrita Criativa - Fábrica de Cultura de Jardim São Luís
Período de inscrição de 18/01/2021 a 21/01/2021
Arte Educador Cinema - Fábrica de Cultura de Jardim São Luís
Período de inscrição de 18/01/2021 a 22/01/2021
Arte Educador Iniciação Musical - Fábrica de Cultura de Diadema
Período de inscrição de 18/01/2021 a 22/01/2021
Arte Educador Realidade Aumentada e Virtual - Fábrica de Cultura de Diadema
Período de inscrição de 11/01/2021 a 21/01/2021
DESIGNER GRÁFICO JR - SEDE
Período de inscrição de 06/01/2021 a 11/01/2021
Arte Educador Teatro - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 11/12/2020 a 14/12/2020
Analista Artístico Pedagógico JR - Projeto Núcleo Luz
Período de inscrição de 07/12/2020 a 16/12/2020
Arte Educador Música (Teclado) - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 07/12/2020 a 16/12/2020
Arte Educador Teatro - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 07/12/2020 a 16/12/2020
Arte Educador Artes Visuais (Grafite) - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 19/11/2020 a 23/11/2020
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 17/11/2020 a 19/11/2020
Jovem Aprendiz - Núcleo Luz (Processo Cancelado)
Período de inscrição de 17/11/2020 a 23/11/2020
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 03/11/2020 a 09/11/2020
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 03/11/2020 a 09/11/2020
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 26/10/2020 a 30/10/2020
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - 03 vagas - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 26/10/2020 a 05/02/2021
Monitor(a) - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 08/10/2020 a 15/10/2020
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 08/10/2020 a 15/10/2020
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 10/08/2020 a 13/08/2020
Produtor Operacional JR - Oficina Cultural Alfredo Volpi
Período de inscrição de 04/08/2020 a 07/08/2020
Técnico de Programação Cultural JR - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 03/08/2020 a 07/08/2020
Analista Artístico Pedagógico JR - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 04/03/2020 a 09/03/2020
Assistente Administrativo - Oficina Cultural Alfredo Volpi
Período de inscrição de 01/01/2020 a 02/01/2020
Oficial de manutenção Predial l - VAGA DUPLICADA - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 04/03/2020 a 10/09/2020
Oficial de manutenção Predial l - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 04/03/2020 a 11/03/2020
Assistente Administrativo - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 03/03/2020 a 09/03/2020
Oficial de manutenção Predial l - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 27/02/2020 a 06/03/2020
Analista Artístico Pedagógico JR - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 01/01/2018 a 01/01/2018
Jovem aprendiz - VAGA DUPLICADA - SEDE
Período de inscrição de 21/02/2020 a 13/03/2020
Jovem aprendiz - SEDE
Período de inscrição de 21/02/2020 a 02/03/2020
Monitor - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 18/02/2020 a 20/02/2020
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 12/02/2020 a 17/02/2020
Educador(a) de Museus - Museus Literários
Período de inscrição de 05/02/2020 a 12/02/2020
Supervisor Administrativo - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 05/02/2020 a 11/02/2020
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 31/01/2020 a 10/02/2020
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - CANCELADO - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 01/01/2000 a 01/01/2000
Arte Educador Violoncelo - VAGA DUPLICADA - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 30/01/2020 a 04/02/2020
Arte Educador Violoncelo - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 29/01/2020 a 05/02/2020
Técnico de Programação Cultural JR - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 27/01/2020 a 30/01/2020
Assistente técnico(a) de Som e Luz - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 23/01/2020 a 30/01/2020
Analista Artístico Pedagógico JR - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 16/01/2020 a 20/01/2020
Arte Educador(a) Violão - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 14/01/2020 a 20/01/2020
Recepcionista - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 14/01/2020 a 16/01/2020
Assistente técnico(a) de Som e Luz - CANCELADA - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 13/01/2020 a 17/01/2020
Assistente técnico(a) de Som e Luz - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 01/01/2016 a 01/01/2016
Assistente técnico(a) de Som e Luz - vaga duplicada - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 13/01/2020 a 17/01/2020
Assistente técnico(a) de Som e Luz - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 10/01/2020 a 14/01/2020
Assistente técnico(a) de Som e Luz - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 07/01/2020 a 10/01/2020
Arte Educador Literatura - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 07/01/2020 a 20/01/2020
Analista de Comunicação JR - SEDE
Período de inscrição de 06/01/2020 a 10/01/2020
Arte Educador Dança Contemporânea - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 06/01/2020 a 10/01/2020
Arte Educador Cinema Digital - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 12/12/2019 a 16/12/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 06/12/2019 a 13/12/2019
Arte Educador Música (Cordas) - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 04/12/2019 a 10/12/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 02/12/2019 a 07/12/2019
Assistente de Manutenção Predial - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 28/11/2019 a 03/12/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 28/11/2019 a 02/12/2019
Técnico de Programação Cultura PL - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 21/11/2019 a 26/11/2019
Analista de Articulação e Difusão JR - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 14/11/2019 a 29/11/2019
Assistente de Manutenção Predial - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 04/11/2019 a 07/11/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 04/11/2019 a 07/11/2019
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 25/11/2019 a 05/12/2019
CAPTADOR DE RECURSOS SÊNIOR - VAGA CANCELADA - SEDE
Período de inscrição de 25/10/2019 a 01/11/2019
Analista de Articulação Pleno - SEDE
Período de inscrição de 24/10/2019 a 31/10/2019
DESIGNER GRÁFICO JR - SEDE
Período de inscrição de 23/10/2019 a 30/10/2019
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 14/10/2019 a 21/10/2019
Analista Artístico Pedagógico JR - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 11/10/2019 a 14/10/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 01/01/2019 a 01/01/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - vaga cancelada - Fábrica de Cultura Jardim São Luís
Período de inscrição de 10/10/2019 a 17/10/2019
Arte Educador Circo Solo - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 09/10/2019 a 15/10/2019
Coordenador de Programação Cultural - Museus–Casas Literários
Período de inscrição de 04/10/2019 a 08/10/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 03/10/2019 a 10/10/2019
Analista Artístico Pedagógico JR - VAGA CANCELADA - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 30/09/2019 a 11/10/2019
Recepcionista PCD - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 18/09/2019 a 20/09/2019
Monitor(a) - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 16/09/2019 a 19/09/2019
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 22/08/2019 a 26/08/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 21/08/2019 a 26/08/2019
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 21/08/2019 a 23/08/2019
Produtor Operacional - Juan Serrano
Período de inscrição de 21/08/2019 a 02/09/2019
Arte Educador Circo - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 21/08/2019 a 06/09/2019
Recepcionista PCD - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 21/08/2019 a 30/08/2019
Auxiliar de Manutenção Predial - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 12/08/2019 a 15/08/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 08/08/2019 a 12/08/2019
Assistente técnico de teatro ( VAGA CANCELADA ) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 05/08/2019 a 03/09/2019
Assistente Artístico Pedagógico I - PCD - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 05/08/2019 a 08/08/2019
Assistente Técnico de Som e Luz - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 01/08/2019 a 05/08/2019
Assistente técnico(a) de Som e Luz - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 31/07/2019 a 08/08/2019
Assistente de Comunicação - SEDE
Período de inscrição de 30/07/2018 a 04/08/2019
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 30/07/2019 a 05/08/2019
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 25/07/2019 a 29/07/2019
Analista Administrativo - SEDE
Período de inscrição de 19/07/2019 a 23/07/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 15/07/2019 a 17/07/2019
Assistente técnico(a) de Som e Luz - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 15/07/2019 a 17/07/2019
Assistente técnico(a) de Som e Luz - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 15/07/2019 a 17/07/2019
Técnico(a) de áudio - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 10/07/2019 a 12/07/2019
Técnico(a) de áudio - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 03/07/2019 a 08/07/2019
Monitor (03 vagas) - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 01/01/2019 a 02/01/2019
teste - teste
Período de inscrição de 25/06/2019 a 08/08/2019
Comprador Sênior - SEDE
Período de inscrição de 24/06/2019 a 28/06/2019
Arte Educador Balé - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 19/06/2019 a 24/06/2019
Auxiliar de biblioteca - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 17/06/2019 a 26/07/2019
Assistente Artístico Pedagógico l (PCD) - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 13/06/2019 a 27/06/2019
Auxiliar de Articulação e Difusão (PCD - PESSOAS COM DEFICIENCIA) - Sede
Período de inscrição de 07/06/2019 a 10/06/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 07/06/2019 a 12/06/2019
Arte Educador de Circo (VAGA CANCELADA) - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 05/06/2019 a 11/06/2019
Arte Educador Teatro - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 05/06/2019 a 10/06/2019
Assistente de comunicação - SEDE
Período de inscrição de 29/05/2019 a 31/05/2019
Monitor - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 27/05/2019 a 31/05/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 20/05/2019 a 23/05/2019
Recepcionista - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 20/05/2019 a 16/06/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa (PCD) - VAGA CANCELADA - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 04/07/2019 a 08/07/2019
Produtor Operacional - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 07/05/2019 a 13/05/2019
Monitor (PCD) - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 02/05/2019 a 10/05/2019
Analista de Comunicação Pleno - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 25/04/2019 a 29/04/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 24/04/2019 a 29/04/2019
Jovem Aprendiz - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 24/04/2019 a 29/04/2019
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Capão Redondo (Processo cancelado)
Período de inscrição de 22/04/2019 a 24/04/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 18/04/2019 a 25/04/2019
Assistente de Museologia - Museus Literarios
Período de inscrição de 16/04/2019 a 18/04/2019
Assistente Administrativo I - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 16/04/2019 a 31/05/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 12/04/2019 a 15/04/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 11/04/2019 a 18/04/2019
Auxiliar de Articulação e Difusão - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 08/04/2019 a 29/05/2019
Auxiliar de Manutenção Predial - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 29/03/2019 a 01/04/2019
Recepcionista - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 28/03/2019 a 12/04/2019
Educador (a) de Museus - Museus Literarios
Período de inscrição de 28/03/2019 a 02/04/2019
Asssistente Tecnico (a) de Teatro - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 26/03/2019 a 29/03/2019
Auxiliar Administrativo NL - Nucleo Luz
Período de inscrição de 21/03/2019 a 22/03/2019
Recepcionista - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 12/03/2019 a 30/08/2019
Monitor(a) PCD - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 07/03/2019 a 13/03/2019
Técnico(a) de áudio - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 20/02/2019 a 22/02/2019
Auxiliar de biblioteca - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 19/02/2019 a 21/02/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 19/02/2019 a 21/02/2019
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 18/02/2019 a 20/02/2019
Assistente Administrativo I - SEDE
Período de inscrição de 10/01/2015 a 11/01/2015
FDGFDGAF - ASDFASFDSA
Período de inscrição de 31/01/2019 a 04/02/2019
Assistente Artístico Pedagógico l - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 31/01/2019 a 04/02/2019
Assistente Administrativo I - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 23/01/2019 a 28/01/2019
Arte Educador Balé Infantil - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 23/01/2019 a 28/01/2019
Arte Educador - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 17/01/2019 a 22/01/2019
Jovem aprendiz - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 17/01/2019 a 21/01/2019
Monitor - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 11/12/2018 a 13/12/2018
Arte Educador balé e dança contemporânea - Fabrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 12/12/2018 a 17/12/2018
Arte Educador balé e dança contemporânea - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 07/01/2019 a 11/01/2019
Arte Educador Circo - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 27/12/2018 a 28/12/2018
Monitor - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 19/12/2018 a 21/12/2018
Recepcionista - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 12/12/2018 a 17/12/2018
Arte Educador Multimeios (videos e fotos) - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 12/12/2018 a 18/12/2018
Arte Educador de circo - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 11/12/2018 a 14/12/2018
Analista Administrativo - SEDE
Período de inscrição de 10/12/2018 a 14/12/2018
Assistente de Comunicação - SEDE
Período de inscrição de 10/12/2018 a 11/12/2018
MONITOR - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 06/12/2018 a 10/12/2018
Jovem aprendiz - Administrativo Sede - SEDE
Período de inscrição de 29/11/2018 a 30/11/2018
Agente de operações e atendimento - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Agente de operações e atendimento - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Monitor (03 vagas) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Dança e Iniciação Artística - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Teatro - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Circo (02 vagas) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Teatro - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Dança (capoeira) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Música (Cordas) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Música (Sopros) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Música (Percussão) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Arte Visuais (Grafites) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Musica (Hip Hop DJ) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Multimeios (videos e fotos) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Musica (Hip Hop Mc) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Música (Cordas) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Arte Visuais - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Arte Visuais - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Teatro - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Multimeios (videos e fotos) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Circo (02 Vagas) - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 14/11/2018 a 21/11/2018
Arte Educador Literatura - Fabrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 12/11/2018 a 14/11/2018
AUXILIAR ADMINISTRATIVO - SEDE
Período de inscrição de 08/11/2018 a 14/11/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 07/11/2018 a 09/11/2018
Auxiliar de Manutenção Predial - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 07/11/2018 a 09/11/2018
Assistente Administrativo I - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 05/11/2018 a 09/11/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 30/10/2018 a 05/11/2018
AUXILIAR CHEFE DE BIBLIOTECA - Fabrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 16/10/2018 a 18/10/2018
Assistente Artístico Pedagógico l - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 15/10/2018 a 17/10/2018
Monitor - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 09/10/2018 a 15/10/2018
Recepcionista - Fabrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 04/10/2018 a 08/10/2018
Monitor - Fabrica de cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 04/10/2018 a 05/10/2018
Agente de Operações e Atendimento - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 28/09/2018 a 05/10/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 13/09/2018 a 30/10/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa (PCD) - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa (03 vagas) - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Recepcionista (02 vagas) - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Monitor (03 vagas) - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Auxiliar de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 17/09/2018 a 18/09/2018
Arte Educador Multimeios - Foto e Vídeo - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 13/09/2018 a 17/09/2018
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 10/09/2018 a 21/09/2018
Assistente Artístico-Pedagógico I (PCD) - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 06/09/2018 a 12/09/2018
Analista Administrativo de Pessoal Jr. - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 17/08/2018 a 21/08/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 20/07/2018 a 23/07/2018
Arte Educador de Capoeira - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 17/07/2018 a 19/07/2018
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 11/07/2018 a 13/07/2018
Arte Educador de Circo - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 05/07/2018 a 11/07/2018
Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 03/07/2018 a 04/07/2018
Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 03/07/2018 a 04/07/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 02/07/2018 a 05/07/2018
Assistente Técnica(o) de Som e Luz - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 02/07/2018 a 03/07/2018
Produtor Operacional - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 22/06/2018 a 25/06/2018
Assistente de Produção - Núcleo Luz
Período de inscrição de 20/06/2018 a 22/06/2018
Técnico de Programação Cultural - 2 vagas - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 21/06/2018 a 25/06/2018
Arte Educador de cordas (violão, guitarra, baixo e cavaquinho) - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 21/06/2018 a 25/06/2018
Arte Educador de Teatro - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 20/06/2018 a 25/06/2018
Jovem Aprendiz - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Auxiliar de Biblioteca - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Auxiliar Chefe de Biblioteca - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 20/09/2018 a 24/09/2018
Assistente Artístico-Pedagógico I (2 vagas) - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Assistente Técnico de Som e Luz - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 20/09/2018 a 24/09/2018
Eletricista - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 20/09/2018 a 24/09/2018
Oficial de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 20/09/2018 a 24/09/2018
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 13/09/2018 a 24/09/2018
Assistente Administrativo I (2 vagas) - Fábrica de Cultura Diadema
Período de inscrição de 04/06/2018 a 06/06/2018
Produtor Operacional - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 07/05/2018 a 10/05/2018
Técnico de Programação Cultural
Período de inscrição de 23/05/2018 a 25/05/2018
Jovem Aprendiz - Sede
Período de inscrição de 22/05/2018 a 24/05/2018
Arte Educador Cenografia - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 21/05/2018 a 23/05/2018
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 21/05/2018 a 24/05/2018
Educador - Museus Literários
Período de inscrição de 21/05/2018 a 24/05/2018
Assistente Administrativo I - Museus Literários
Período de inscrição de 08/05/2018 a 10/05/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 27/04/2018 a 30/04/2018
JOVEM APRENDIZ - Núcleo Luz
Período de inscrição de 24/04/2018 a 26/04/2018
Recepcionista - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 20/04/2018 a 23/04/2018
Estagiário de Programação Cultural – Casa Mário de Andrade
Período de inscrição de 17/04/2018 a 19/04/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 16/04/2018 a 20/04/2018
Arte Educador Circo - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 16/04/2018 a 19/04/2018
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 07/05/2018 a 09/05/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 03/04/2018 a 05/04/2018
Jovem Aprendiz -Arquivo/Biblioteca - Sede
Período de inscrição de 13/04/2018 a 16/04/2018
Arte Educador Cenografia - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 02/04/2018 a 06/04/2018
Arte Educador Figurino - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 02/04/2018 a 06/04/2018
Arte Educador Cenografia - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 02/04/2018 a 04/04/2018
Arte Educador Figurino - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 24/09/2018 a 22/03/2019
Auxiliar de Atendimento (PCD) - VAGA CANCELADA - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 03/04/2018 a 06/04/2018
Designer Gráfico Jr - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 28/03/2018 a 02/04/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 16/04/2018 a 20/04/2018
Recepcionista (PCD) - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 12/03/2018 a 13/03/2018
Recepcionista - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 09/03/2018 a 14/03/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 21/02/2018 a 23/02/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 06/03/2018 a 09/03/2018
Recepcionista - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 20/02/2018 a 26/02/2018
Produtor Operacional - Oficina Cultural - Juan Serrano
Período de inscrição de 20/02/2018 a 23/02/2018
Auxiliar de Biblioteca - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 16/02/2018 a 21/02/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 15/02/2018 a 26/02/2018
Assistente Artístico-Pedagógico I (PCD) - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 23/02/2018 a 28/02/2018
Arte Educador Circo - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 08/02/2018 a 12/02/2018
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 07/03/2018 a 23/03/2018
Monitor (PCD) - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 23/02/2018 a 28/02/2018
Auxiliar Chefe de Biblioteca - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 07/02/2018 a 14/02/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 05/02/2018 a 08/02/2018
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 05/02/2018 a 06/02/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 19/01/2018 a 22/01/2018
Assistente de Programação Cultural - Casa Mário de Andrade
Período de inscrição de 16/01/2018 a 19/01/2018
Assistente de Articulação e Produção II - Sede
Período de inscrição de 16/01/2018 a 18/01/2018
Assistente Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 09/01/2018 a 11/01/2018
Assistente de Articulação e Difusão I (PCD) - Sede
Período de inscrição de 08/01/2018 a 10/01/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 08/01/2018 a 11/01/2018
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 03/01/2018 a 05/01/2018
Educador (2 vagas) - Museus Literários
Período de inscrição de 04/01/2018 a 08/01/2018
Assistente Técnica(o) de Som e Luz - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Música (Canto Coral) - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Teatro - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Circo - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Circo - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Circo - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Música (Violão) - Fábrica de Cultura Jardim Capão Redondo
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Música (Sopros) - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 23/01/2018 a 26/01/2018
Arte Educador Música (cordas) - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Música (cordas) - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Multimeios - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Danças Urbanas - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Capoeira - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador de Figurino - Fábrica de Cultura Jardim São Luis e Capão Redondo
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Cenografia - Fábrica de Cultura Jardim São Luis e Capão Redondo
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador de Circo - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador de Cultura Popular (Dança e Música) - Fábrica de Cultura Jardim São Luis e Capão Redondo
Período de inscrição de 26/12/2017 a 29/12/2017
Arte Educador Dança (Ballet Infantil) - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 20/12/2017 a 12/01/2018
Assistente de Articulação e Produção I - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 16/11/2017 a 22/11/2017
Assistente de Comunicação - Sede - Poiesis
Período de inscrição de 13/11/2017 a 14/11/2017
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jardim São Luís
Período de inscrição de 18/10/2017 a 20/10/2017
Jovem Aprendiz – Administrativo – Sede Poiesis
Período de inscrição de 30/10/2017 a 01/11/2017
Auxiliar de Leitura e Pesquisa (PCD) - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 09/10/2017 a 10/10/2017
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 10/11/2017 a 17/11/2017
Monitor (VAGA EXCLUSIVA PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA) - Fábrica de Cultura - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 20/09/2017 a 22/09/2017
Recepcionista - Fábrica de Cultura - Jardim São Luis
Período de inscrição de 19/09/2017 a 20/09/2017
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 26/10/2017 a 27/10/2017
Assistente Artístico-Pedagógico I (PCD) - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 11/09/2017 a 13/09/2017
Auxiliar Artístico Pedagógico - Núcleo Luz
Período de inscrição de 29/09/2017 a 02/10/2017
Assistente Administrativo I - Oficina Cultural Maestro Juan Serrano
Período de inscrição de 04/09/2017 a 05/09/2017
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 24/08/2017 a 25/08/2017
EDUCADOR - Casa Guilherme de Almeida
Período de inscrição de 21/08/2017 a 23/08/2017
Jovem Aprendiz - Administrativo - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 09/08/2017 a 11/08/2017
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 07/08/2017 a 09/08/2017
MONITOR - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 07/08/2017 a 08/08/2017
Assistente Administrativo II - Núcleo Luz
Período de inscrição de 03/08/2017 a 07/08/2017
Auxiliar Artístico Pedagógico - Núcleo Luz
Período de inscrição de 31/07/2017 a 03/08/2017
Auxiliar Administrativo - Oficina Cultural Alfredo Volpi
Período de inscrição de 05/07/2017 a 07/07/2017
Auxiliar Artístico Pedagógico - Núcleo Luz
Período de inscrição de 26/06/2017 a 27/06/2017
EDUCADOR - Casa Guilherme de Almeida
Período de inscrição de 20/07/2017 a 21/07/2017
MONITOR - Fábrica de Cultura - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 24/06/2017 a 27/06/2017
MONITOR - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 31/05/2017 a 01/06/2017
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 06/06/2017 a 07/06/2017
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 02/04/2017 a 04/04/2017
AUXILIAR DE ARTICULAÇÃO E DIFUSÃO - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 05/04/2017 a 07/04/2017
Auxiliar de Biblioteca - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 03/04/2017 a 04/04/2017
Jovem Aprendiz - Arquivo/Biblioteca Sede Poiesis
Período de inscrição de 31/03/2017 a 04/04/2017
Educador - Museus
Período de inscrição de 28/03/2017 a 30/03/2017
Auxiliar Administrativo - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 22/03/2017 a 24/03/2017
Produtor Operacional - Oficina Cultural Alfredo Volpi
Período de inscrição de 15/03/2017 a 19/03/2017
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 15/02/2017 a 22/02/2017
Assistente de Comunicação
Período de inscrição de 06/03/2017 a 08/03/2017
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 06/03/2017 a 10/03/2017
Monitor - Fábrica de Cultura - São Luis
Período de inscrição de 24/02/2017 a 01/03/2017
Assistente Administrativo I - Oficinas Culturais
Período de inscrição de 21/02/2017 a 01/03/2017
Técnico de Programação Cultural - Sede - Bom Retiro
Período de inscrição de 21/02/2017 a 22/02/2017
Assistente Técnico de Som e Luz - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 15/02/2017 a 17/02/2017
Auxiliar Chefe de Biblioteca - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 09/02/2017 a 14/02/2017
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 07/02/2017 a 08/02/2017
Assistente Técnico de Teatro - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 13/03/2017 a 20/03/2017
Eletricista - Fábrica de Cultura - Jardim São Luis
Período de inscrição de 19/01/2017 a 23/01/2017
Monitor - Fábrica - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 12/01/2017 a 19/01/2017
Assistente Administrativo I - Oficina Cultural Juan Serrano
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Circo - Fábrica de Cultura - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Teatro - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Música (Percussão) - Fábrica de Cultura -Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Música (Percussão) - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Danças Urbanas - Fábrica de Cultura - São Luis
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Danças Urbanas - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Circo - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Dança (Capoeira) - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Dança (Capoeira) - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Música (Canto Coral) - Fábrica de Cultura -Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Música (Canto) - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 09/01/2017 a 11/01/2017
Arte Educador - Artes Visuais - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 09/01/2017 a 12/01/2017
Jovem Aprendiz - Sede - Patrimônio
Período de inscrição de 04/01/2017 a 06/01/2017
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 04/01/2017 a 06/01/2017
Jovem Aprendiz - Fábrica Capão Redondo
Período de inscrição de 03/01/2017 a 06/01/2017
Jovem Aprendiz - Fábrica - Brasilândia
Período de inscrição de 02/01/2017 a 06/01/2017
Jovem Aprendiz - Núcleo Luz
Período de inscrição de 26/12/2016 a 28/12/2016
Educador - Oficina Cultural Casa Mario de Andrade
Período de inscrição de 02/01/2017 a 06/01/2017
Jovem Aprendiz - Fábrica - São Luis
Período de inscrição de 05/12/2016 a 06/12/2016
Auxiliar Chefe de Biblioteca - Fábrica - São Luis
Período de inscrição de 05/12/2016 a 06/12/2016
Auxiliar de Biblioteca - Fábrica - São Luis
Período de inscrição de 11/11/2016 a 16/11/2016
Monitor - Fábrica - Capão Redondo
Período de inscrição de 03/11/0201 a 07/11/2016
Produtor Operacional - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 27/10/2016 a 31/10/2016
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 24/10/2016 a 11/11/2016
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 19/10/2016 a 20/10/2016
Técnico de Áudio - Fábrica - Brasilândia
Período de inscrição de 21/10/2016 a 04/11/2016
Estagiário - Financeiro - Poiesis - Sede Bom Retiro
Período de inscrição de 29/09/2016 a 03/10/2016
Estagiário - Oficina Cultural Casa Mario de Andrade
Período de inscrição de 26/09/2016 a 27/09/2016
Assistente Administrativo I - Fábrica - Jd. São Luís
Período de inscrição de 22/09/0201 a 26/09/2016
Recepcionista - Fábrica - Brasilândia
Período de inscrição de 02/09/2016 a 06/09/2016
Produtor Operacional - Oficina Cultural Altino Bondesan - São José dos Campos
Período de inscrição de 31/08/2016 a 01/09/2016
Técnico de Áudio - Fábrica - Brasilândia
Período de inscrição de 26/08/2016 a 29/08/2016
Jovem Aprendiz - Coordenação Fábricas de Cultura - Bom Retiro/SP
Período de inscrição de 22/08/2016 a 23/08/2016
Monitor - Fábrica - Jd. São Luís
Período de inscrição de 15/08/2016 a 18/08/2016
Assistente de Comunicação - Sede - Poiesis
Período de inscrição de 08/08/2016 a 10/08/2016
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica - Capão Redondo
Período de inscrição de 03/08/2016 a 05/08/2016
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 03/08/2016 a 05/08/2016
Monitor - Fábricas de Cultura - Jaçanã/SP
Período de inscrição de 03/08/2016 a 05/08/2016
Jovem Aprendiz - Coordenação Fábricas de Cultura - Bom Retiro/SP
Período de inscrição de 15/07/2016 a 18/07/2016
Educador - Casa Guilherme de Almeida
Período de inscrição de 11/07/2016 a 14/07/2016
Educador - Casa das Rosas
Período de inscrição de 27/06/2016 a 28/06/2016
Recepcionista - Fábrica - Jd. São Luís
Período de inscrição de 27/06/2016 a 29/06/2016
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 24/06/2016 a 30/06/2016
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 15/06/2016 a 17/06/2016
Jovem Aprendiz - Sede - Poiesis
Período de inscrição de 09/06/2016 a 10/06/2016
Analista Administrativo de Pessoal Jr. - Poiesis/SP.
Período de inscrição de 23/05/2016 a 26/05/2016
Monitor - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 29/07/2016 a 08/08/2016
Assistente Técnico de Som e Luz - Fábrica de Cultura São Luis
Período de inscrição de 18/05/2016 a 20/05/2016
Assistente Artístico Pedagógico II - Fábricas Sede
Período de inscrição de 02/05/2016 a 04/05/2016
Assistente de Produção - Casa das Rosas/SP.
Período de inscrição de 26/04/2016 a 28/04/2016
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP.
Período de inscrição de 11/04/2016 a 13/04/2016
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Brasilândia/SP
Período de inscrição de 11/04/2016 a 13/04/2016
Eletricista - Fábrica de Cultura Brasilândia/SP
Período de inscrição de 05/04/2016 a 29/04/2016
Assistente Técnico de Som e Luz - Fábrica - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 01/04/2016 a 04/04/2016
Assistente de Articulação Sociocultural - Núcleo Luz - Bom Retiro/SP
Período de inscrição de 14/03/2016 a 16/03/2016
Arte Educador de Multimeios - Fábrica de Cultura - Vila Nova Cachoeirinha/SP.
Período de inscrição de 08/03/2016 a 10/03/2016
Agente de Operações e Atendimento - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP.
Período de inscrição de 01/03/2016 a 04/03/2016
Jovem Aprendiz - Arquivo Sede Poiesis - Bom Retiro/SP
Período de inscrição de 22/02/2016 a 24/02/2016
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 18/02/2016 a 22/02/2016
Auxiliar Artístico Pedagógico - Núcleo Luz - Bom Retiro/SP
Período de inscrição de 18/02/2016 a 22/02/2016
Monitor - Fábrica de Cultura Brasilândia/SP
Período de inscrição de 17/02/2016 a 23/02/2016
Assistente Administrativo I -Núcleo de Qualificação em Artes - Ademar Guerra/SP
Período de inscrição de 16/02/2016 a 19/02/2016
Arte Educador - Circo - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP
Período de inscrição de 16/02/2016 a 19/02/2016
Arte Educador - Dança - Fábrica de Cultura Brasilândia/SP
Período de inscrição de 12/02/2016 a 15/02/2016
Arte Educador - Música (Canto) - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP
Período de inscrição de 10/02/2016 a 15/02/2016
Estagiário de Arquivo - Casa das Rosas/SP
Período de inscrição de 10/02/2016 a 12/02/2016
Auxiliar de Biblioteca - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP
Período de inscrição de 03/02/2016 a 05/02/2016
Educador - Casa das Rosas/SP
Período de inscrição de 29/01/2016 a 03/02/2016
Orientador de Teatro - Projeto Ademar Guerra
Período de inscrição de 29/01/2016 a 05/02/2016
Estagiário em Dança - Projeto Ademar Guerra
Período de inscrição de 29/01/2016 a 05/02/2016
Estagiário em Teatro - Projeto Ademar Guerra
Período de inscrição de 20/01/2016 a 22/01/2016
Assistente Administrativo I - Casa Guilherme de Almeida/SP
Período de inscrição de 15/01/2016 a 19/01/2016
Jovem Aprendiz - Coordenação Pedagógica de Fábricas - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 15/01/2016 a 29/01/2016
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 13/01/2016 a 15/01/2016
Arte Educador de Teatro - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP
Período de inscrição de 08/01/2016 a 12/01/2016
Jovem Aprendiz - Projeto Luz - Bom Retiro
Período de inscrição de 07/01/2016 a 11/01/2016
Assistente Administrativo - Brasilândia
Período de inscrição de 05/01/2016 a 07/01/2016
Jovem Aprendiz ADMINISTRATIVO - SEDE POIESIS
Período de inscrição de 05/01/2016 a 07/01/2016
Jovem Aprendiz - Projeto Ademar Guerra - Sede Poiesis
Período de inscrição de 05/01/2016 a 07/01/2016
Jovem Aprendiz - Fabrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 05/01/2016 a 07/01/2016
Jovem Aprendiz - Fabrica de Cultura Brasilandia
Período de inscrição de 21/12/2015 a 29/12/2015
Assistente Administrativo I - FABRICA DE CULTURA CAPÃO REDONDO
Período de inscrição de 17/12/2015 a 08/01/2016
EDUCADOR - CASA GUILHERME DE ALMEIDA
Período de inscrição de 14/12/2015 a 18/12/2015
Assistente de Articulação e Difusão I - FABRICA DE CULTURA CAPÃO REDONDO
Período de inscrição de 14/12/2015 a 16/12/2015
ESTAGIÁRIO NA ÁREA DE COMUNICAÇÃO - SEDE POIESIS
Período de inscrição de 02/12/2015 a 14/12/2015
TECNICO DE PROGRAMAÇÃO CULTURAL - OFICINA CULTURAL ALTINO BONDESAN (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
Período de inscrição de 01/12/2015 a 11/12/2015
Estagiário - Designer - POIESIS - SEDE
Período de inscrição de 16/11/2015 a 18/11/2015
Auxiliar de Biblioteca - Fábrica de Cultura Brasilândia/SP
Período de inscrição de 09/11/2015 a 13/11/2015
Assistente Artístico Pedagógico III - Fábricas de Cultura - Sede Poiesis/SP.
Período de inscrição de 19/10/2015 a 21/10/2015
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 07/10/2015 a 09/10/2015
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 05/10/2015 a 07/10/2015
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 03/11/2015 a 06/11/2015
Jovem Aprendiz - Arquivo/Biblioteca Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 14/09/2015 a 15/09/2015
Jovem Aprendiz - Fábrica Vila Nova Cachoeirinha/SP
Período de inscrição de 11/09/2015 a 14/09/2015
ANALISTA FINANCEIRO PLENO - SEDE POIESIS/SP
Período de inscrição de 27/08/2015 a 30/08/2015
MONITOR - FÁBRICA DE CULTURA BRASILÂNDIA
Período de inscrição de 05/08/2015 a 06/08/2015
Analista de Contratos Pleno - Sede Poiesis/SP.
Período de inscrição de 04/08/2015 a 07/08/2015
Arte Educador de Circo - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 04/08/2015 a 07/08/2015
Arte Educador de Artes Visuais - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP.
Período de inscrição de 04/08/2015 a 07/08/2015
Arte Educador de Música (Cordas) - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 04/08/2015 a 07/08/2015
Arte Educador de Música (canto) - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha/SP.
Período de inscrição de 23/07/2015 a 29/07/2015
Arte Educador de Dança - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP.
Período de inscrição de 23/07/2015 a 29/07/2015
Arte Educador de Música (canto) - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP.
Período de inscrição de 19/08/2015 a 21/08/2015
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP.
Período de inscrição de 08/07/2015 a 13/07/2015
Monitor - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha/SP
Período de inscrição de 07/07/2015 a 10/07/2015
Jovem Aprendiz - Coordenação Fábricas de Cultura - Bom Retiro/SP
Período de inscrição de 06/07/2015 a 08/07/2015
Arte Educador - Literatura - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP
Período de inscrição de 06/07/2015 a 10/07/2015
Auxiliar de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP
Período de inscrição de 23/06/2015 a 25/06/2015
Monitor - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP
Período de inscrição de 23/06/2015 a 25/06/2015
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP
Período de inscrição de 18/06/2015 a 24/06/2015
Assistente de Audiovisual - Oficinas Culturais - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 10/06/2015 a 12/06/2015
Monitor - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP.
Período de inscrição de 10/06/2015 a 11/06/2015
Oficial de Manutenção Predial - Oficina Cultural Oswald de Andrade/SP
Período de inscrição de 10/06/2015 a 11/06/2015
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Oswald de Andrade/SP
Período de inscrição de 03/06/2015 a 08/06/2015
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura Brasilândia/SP.
Período de inscrição de 01/06/2015 a 03/06/2015
Recepcionista - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP
Período de inscrição de 01/06/2015 a 04/06/2015
Arte Educador - Circo - Capão Redondo/SP
Período de inscrição de 26/05/2015 a 27/05/2015
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 26/05/2015 a 29/05/2015
Designer Gráfico Jr. - Poiesis/SP.
Período de inscrição de 20/05/2015 a 25/05/2015
Assistente Artístico Pedagógico I - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP
Período de inscrição de 07/05/2015 a 11/05/2015
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP
Período de inscrição de 30/04/2015 a 05/05/2015
Estagiário em Biblioteconomia - Casa das Rosas/SP
Período de inscrição de 29/04/2015 a 30/04/2015
Jovem Aprendiz - Núcleo Luz - Bom Retiro/SP
Período de inscrição de 14/04/2015 a 16/04/2015
Agente de Operações e Atendimento - Fábrica de Cultura Jaçanã/SP
Período de inscrição de 14/04/2015 a 16/04/2015
Agente de Operações e Atendimento - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP.
Período de inscrição de 14/04/2015 a 16/04/2015
Agente de Operações e Atendimento - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha/SP.
Período de inscrição de 14/04/2015 a 16/04/2015
Agente de Operações e Atendimento - Fábrica de Cultura Capão Redondo/SP.
Período de inscrição de 14/04/2015 a 16/04/2015
Agente de Operações e Atendimento - Fábrica de Cultura Brasilândia/SP.
Período de inscrição de 13/04/2015 a 16/04/2015
Estagiário Designer - Poiesis/SP.
Período de inscrição de 17/03/2015 a 18/03/2015
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 17/03/2015 a 18/03/2015
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jardim São Luís/SP
Período de inscrição de 16/03/2015 a 20/03/2015
Oficial de Manutenção Predial - Casa das Rosas/SP.
Período de inscrição de 03/03/2015 a 06/03/2015
Assistente Artístico Pedagógico I - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 11/02/2015 a 20/02/2015
Produtor Operacional - Oficina Cultural Maestro Juan Serrano/SP
Período de inscrição de 10/02/2015 a 12/02/2015
Educador - Casa das Rosas/SP
Período de inscrição de 09/02/2015 a 11/02/2015
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 09/02/2015 a 10/02/2015
Assistente de Comunicação - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 03/02/2015 a 05/02/2015
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 03/02/2015 a 06/02/2015
Monitor - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 27/01/2015 a 30/01/2015
Jovem Aprendiz - Compras - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 26/01/2015 a 30/01/2015
Jovem Aprendiz - Arquivo - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 20/01/2015 a 30/01/2015
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 08/01/2015 a 22/01/2015
Monitor - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 05/01/2015 a 12/01/2015
Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 10/12/2014 a 12/12/2014
Monitor - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 13/11/2014 a 18/11/2014
Jovem Aprendiz - RH - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 07/11/2014 a 10/11/2014
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 04/11/2014 a 10/11/2014
Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 31/10/2014 a 02/11/2014
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 27/10/2014 a 31/10/2014
Jovem Aprendiz - Arquivo - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 24/10/2014 a 31/10/2014
Arte Educador - Iniciação Artística (artes visuais, teatro, dança) - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 17/10/2014 a 19/10/2014
Assistente Técnico Administrativo - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 17/10/2014 a 21/10/2014
Jovem Aprendiz - Área administrativa - Núcleo Luz
Período de inscrição de 17/10/2014 a 24/10/2014
Auxiliar Artístico Pedagógico - Fábricas de Cultura - Núcleo Luz
Período de inscrição de 17/10/2014 a 21/10/2014
Arte Educador - Iniciação Musical - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 17/10/2014 a 21/10/2014
Arte-Educador - Dança Contemporânea - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 17/10/2014 a 21/10/2014
Arte Educador - Teatro - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 17/10/2014 a 20/10/2014
Assistente Técnico de Som e Luz - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 08/10/2014 a 10/10/2014
Jovem Aprendiz - Área de Compras - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 01/10/2014 a 03/10/2014
Monitor - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 17/10/2014 a 21/10/2014
Jovem Aprendiz - Área Financeira - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 22/09/2014 a 27/09/2014
Arte Educador - Capoeira - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 22/09/2014 a 24/09/2014
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 19/09/2014 a 24/09/2014
Assistente de Compras - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 17/09/2014 a 19/09/2014
Estagiário - Casa Guilherme de Almeida/SP
Período de inscrição de 01/10/2014 a 12/10/2014
Pessoas com Deficiência - Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 01/10/2014 a 12/10/2014
Pessoas com Deficiência - Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 01/10/2014 a 12/10/2014
Pessoas com Deficiência - Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 01/10/2014 a 12/10/2014
Pessoas com Deficiência - Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 06/10/2014 a 12/10/2014
Pessoas com Deficiência - Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 12/09/2014 a 15/09/2014
Auxiliar de Articulação e Difusão - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 12/09/2014 a 15/09/2014
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 10/09/2014 a 12/09/2014
Monitor - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 05/09/2014 a 09/09/2014
Arte Educador - Danças - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 25/08/2014 a 28/08/2014
Comprador - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 20/08/2014 a 20/09/2014
PCD - Auxiliar Administrativo - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 26/09/2014 a 29/09/2014
Assistente Técnico de Teatro - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 19/08/2014 a 22/08/2014
Técnico de Som e Luz - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 18/08/2014 a 22/08/2014
Estagiário - RH - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 13/08/2014 a 15/09/2014
Pessoas com Deficiência - Divulgador - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 13/08/2014 a 15/09/2014
Pessoas com Deficiência - Divulgador - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 13/08/2014 a 15/09/2014
Pessoas com Deficiência - Divulgador - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 13/08/2014 a 15/09/2014
Pessoas com Deficiência - Divulgador - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 19/02/2015 a 27/02/2015
Pessoas com Deficiência - Divulgador - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 12/08/2014 a 15/08/2014
Jovem Aprendiz - Administrativo Oficinas Culturais - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 12/08/2014 a 15/08/2014
Jovem Aprendiz - Administrativo - Sede Poiesis/SP
Período de inscrição de 12/08/2014 a 15/08/2014
Jovem Aprendiz - Casa das Rosas/SP
Período de inscrição de 12/08/2014 a 15/08/2014
Produtor Operacional - Oficina Cultural Gerson de Abreu - Iguape/SP
Período de inscrição de 05/08/2014 a 10/08/2014
Produtor Operacional - Programa de qualificação em artes.
Período de inscrição de 18/07/2014 a 25/07/2014
Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 15/07/2014 a 17/07/2014
Educador - Espaço de Leitura
Período de inscrição de 02/07/2014 a 04/07/2014
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 27/06/2014 a 01/07/2014
Recepcionista - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 24/06/2014 a 04/07/2014
Arte Educador - Circo - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 13/06/2014 a 20/06/2014
Educador - Casa Guilherme de Almeida/SP
Período de inscrição de 27/05/2014 a 08/06/2014
Assistente Administrativo I - Casa Guilherme de Almeida/SP
Período de inscrição de 26/05/2014 a 28/05/2014
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 26/05/2014 a 28/05/2014
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 26/05/2014 a 28/05/2014
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 26/05/2014 a 28/05/2014
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 26/05/2014 a 28/05/2014
Jovem Aprendiz - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 23/05/2014 a 26/05/2014
Jovem Aprendiz - RH Poiesis/SP
Período de inscrição de 23/05/2014 a 28/05/2014
Produtor Operacional - Oficina Cultural Silvio Russo - Araçatuba/SP
Período de inscrição de 23/05/2014 a 28/05/2014
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Silvio Russo - Araçatuba/SP
Período de inscrição de 28/05/2014 a 02/06/2014
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 16/05/2014 a 21/05/2014
Arte Educador - Música (cordas, cavaquinho e violão) - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 15/05/2014 a 20/05/2014
Arte Educador - Danças Brasileiras e Iniciação Artística(Dança e Música) - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 15/05/2014 a 20/05/2014
Arte Educador - Teatro - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 15/05/2014 a 20/05/2014
Arte Educador - Artes Visuais(Grafite) e Danças Urbanas - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 15/05/2014 a 20/05/2014
Arte Educador - Danças Brasileiras e Miltimeios - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 15/05/2014 a 15/05/2014
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Lélia Abramo - Araraquara/SP
Período de inscrição de 15/05/2014 a 21/05/2014
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 08/05/2014 a 12/05/2014
Produtor Operacional - Oficina Cultural Grande Otelo - Sorocaba/SP
Período de inscrição de 08/05/2014 a 15/05/2014
Assistente Administrativo I - Oficina Cultural Hilda Hilst - Campinas/SP
Período de inscrição de 06/05/2014 a 06/05/2014
Analista Sr - Programa de Qualificação em Artes - Projeto Ademar Guerra
Período de inscrição de 06/05/2014 a 08/05/2014
Técnico de Áudio - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 06/05/2014 a 08/05/2014
Técnico de Áudio - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 06/05/2014 a 08/05/2014
Técnico de Áudio - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 06/05/2014 a 08/05/2014
Técnico de Áudio - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 06/05/2014 a 08/05/2014
Técnico de Áudio - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 25/04/2014 a 28/04/2014
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Fred Navarro
Período de inscrição de 06/05/2014 a 07/05/2014
Recepcionista - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 27/05/2014 a 29/05/2014
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 25/04/2014 a 28/04/2014
Monitor - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 24/04/2014 a 25/04/2014
Oficial de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 24/04/2014 a 29/04/2014
Assistente Artístico-Pedagógico I - Jd. São Luis
Período de inscrição de 26/08/2014 a 30/09/2014
PCD - Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 22/04/2014 a 30/04/2014
Deficiente Físico - Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 26/08/2014 a 30/09/2014
PCD - Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 26/08/2014 a 30/09/2014
PCD - Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 17/04/2014 a 21/04/2014
Monitor - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 15/04/2014 a 16/04/2014
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 11/04/2014 a 23/04/2014
Assistente de Produção - Casa das Rosas/SP
Período de inscrição de 11/04/2014 a 14/04/2014
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 11/04/2014 a 14/04/2014
Monitor - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 04/04/2014 a 06/04/2014
Produtor Operacional - Oficina Cultural Candido Portinari - Ribeirão Preto/SP
Período de inscrição de 16/05/2014 a 20/05/2014
Assistente Administrativo I - Projeto Ademar Guerra
Período de inscrição de 01/04/2014 a 04/04/2014
Arte Educador - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 01/04/2014 a 07/04/2014
Designer Gráfico Jr - Sede Poiesis
Período de inscrição de 19/03/2014 a 21/03/2014
Recepcionista - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 17/03/2014 a 19/03/2014
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 14/03/2014 a 18/03/2014
Assistente Artístico Pedagógico I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 14/03/2014 a 28/03/2014
Assistente de Organização e Pesquisa - Casa das Rosas/SP
Período de inscrição de 17/03/2014 a 19/03/2014
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 07/03/2014 a 10/03/2014
Monitor - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 07/03/2014 a 10/03/2014
Assistente Administrativo I - Sede Poiesis
Período de inscrição de 05/03/2014 a 07/03/2014
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Lélia Abramo - Araraquara/SP
Período de inscrição de 27/02/2014 a 28/02/2014
AUXILIAR ARTÍSTICO PEDAGÓGICO - Fábricas de Cultura - Núcleo Luz
Período de inscrição de 27/02/2014 a 28/02/2014
ANALISTA DE RH PL - Sede Poiesis
Período de inscrição de 24/02/2014 a 25/02/2014
Educador - Espaço de Leitura
Período de inscrição de 20/02/2014 a 21/02/2014
Assistente de Articulação Sociocultural - Fábricas de Cultura - Núcleo Luz
Período de inscrição de 14/02/2014 a 17/02/2014
Auxiliar de Articulação e Difusão - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 14/02/2014 a 17/02/2014
Monitor - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 10/02/2014 a 20/02/2014
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 10/02/2014 a 14/02/2014
Auxiliar de Produção - Fábricas de Cultura - Núcleo Luz
Período de inscrição de 10/02/2014 a 14/02/2014
Produtor Cultural - Fábricas de Cultura - Núcleo Luz
Período de inscrição de 10/02/2014 a 14/02/2014
Assistente Administrativo II - Fábricas de Cultura - Núcleo Luz
Período de inscrição de 10/02/2014 a 11/02/2014
Analista Administrativo Sênior - Sede Poiesis
Período de inscrição de 07/02/2014 a 10/02/2014
Auxiliar de Articulação e Difusão - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 22/01/2014 a 24/01/2014
Recepcionista - Oficina Cultural Oswald de Andrade
Período de inscrição de 14/01/2014 a 21/01/2014
Eletricista - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 14/01/2014 a 17/01/2014
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jd. São Luis
Período de inscrição de 14/01/2014 a 17/01/2014
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 14/01/2014 a 17/01/2014
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 08/01/2014 a 17/01/2014
Analista de Controladoria Pleno - Sede Poiesis
Período de inscrição de 08/01/2014 a 15/01/2014
Educador - Casa das Rosas
Período de inscrição de 06/01/2014 a 13/01/2014
Assistente Artístico-Pedagógico I - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 26/12/2013 a 02/01/2014
Auxiliar Chefe de Biblioteca - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 20/12/2013 a 10/01/2014
Técnico de Programação Cultural - Oficina Cultural Hilda Hilst
Período de inscrição de 06/12/2013 a 10/12/2013
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 11/12/2013 a 16/12/2013
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 06/12/2013 a 10/12/2013
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 29/01/2014 a 03/02/2014
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 17/01/2014 a 27/01/2014
Auxiliar de Serviços Gerais - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 06/12/2013 a 10/12/2013
Monitor - Fábrica de Cultura Jd. São Luis
Período de inscrição de 05/01/2015 a 31/12/2017
Pessoas com Deficiência
Período de inscrição de 20/08/2013 a 25/08/2013
Assistente Administrativo I - Sede Poiesis
Período de inscrição de 20/08/2013 a 31/08/2013
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 26/09/2013 a 02/10/2013
Arte - Educador - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 09/10/2013 a 13/10/2013
Recepcionista - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 29/11/2013 a 02/12/2013
Monitor - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 29/11/2013 a 02/12/2013
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 21/11/2013 a 29/11/2013
Arte-Educador - Circo, Música-Cordas e Iniciação Artística - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 21/11/2013 a 29/11/2013
Arte-Educador - Circo e Música-Cordas - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 21/11/2013 a 29/11/2013
Arte-Educador - Circo e Música-Cordas - Fábrica de Cultura - Jd. São Luis
Período de inscrição de 21/11/2013 a 29/11/2013
Arte-Educador - Circo e Teatro - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 14/11/2013 a 18/11/2013
Produtor Operacional - Oficina Cultural - Alfredo Volpi - SP
Período de inscrição de 12/11/2013 a 18/11/2013
Assistente de Compras - Sede Poiesis
Período de inscrição de 29/01/2014 a 12/02/2014
Assistente de Controladoria - Sede Poiesis
Período de inscrição de 31/10/2013 a 04/11/2013
Monitor - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 30/10/2013 a 04/11/2013
Educador - Espaço de Leitura
Período de inscrição de 16/10/2013 a 20/10/2013
Assistente Administrativo II - Sede Poiesis
Período de inscrição de 14/10/2013 a 18/10/2013
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Jd. São Luis
Período de inscrição de 09/10/2013 a 13/10/2013
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 21/10/2013 a 27/10/2013
Auxiliar de Arquivo - Sede Poiesis
Período de inscrição de 04/10/2013 a 06/10/2013
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 26/09/2013 a 30/09/2013
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 26/09/2013 a 02/10/2013
Arte-Educador - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 25/09/2013 a 26/09/2013
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 17/09/2013 a 18/09/2013
Educador - Espaço de Leitura
Período de inscrição de 11/09/2013 a 18/09/2013
Educador - Casa Guilherme de Almeida
Período de inscrição de 10/09/2013 a 11/09/2013
Auxiliar de Biblioteca - Casa das Rosas
Período de inscrição de 28/08/2013 a 30/08/2013
Assistente Administrativo I - Fábrica Jd. São Luis
Período de inscrição de 07/08/2013 a 13/08/2013
Assistente Artístico Pedagógico I - Fábrica de Cultura Brasilândia
Período de inscrição de 01/08/2013 a 10/08/2013
Assistente Administrativo I - Casa Guilherme de Almeida
Período de inscrição de 29/07/2013 a 09/08/2013
Arte - Educador / Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 22/07/2013 a 26/07/2013
Educador - Espaço de Leitura
Período de inscrição de 22/07/2013 a 26/07/2013
Monitor - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 25/10/2013 a 30/10/2013
Oficial de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Jd. São Luis
Período de inscrição de 15/07/2013 a 20/07/2013
Recepcionista - Fábrica de Cultura Jd. São Luis
Período de inscrição de 04/07/2013 a 06/07/2013
Monitor - Fábrica de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 24/06/2013 a 07/07/2013.
Arte - Educador / Fábricas de Cultura
Período de inscrição de 24/06/2013 a 30/06/2013.
Oficial de Manutenção Predial - Sede Poiesis
Período de inscrição de 10/06/2013 a 17/06/2013
Auxiliar de Biblioteca - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 01/07/2013 a 03/07/2013
Assistente de Comunicação - Sede / Casa das Rosas
Período de inscrição de 03/06/2013 a 09/06/2013
Eletricista de Manutenção - Sede Poiesis
Período de inscrição de 03/06/2013 a 10/06/2013
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jardim São Luís
Período de inscrição de 16/05/2013 a 23/05/2013.
Assistente Administrativo I - Sede Poiesis
Período de inscrição de 03/06/2013 a 05/06/2013
Analista de Controle de Contas - Sede Poiesis
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Auxiliar de Biblioteca - Fabricas de Cultura Brasilândia - 20/01/2013
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Oficial de Manutenção Predial - Brasilândia.
Período de inscrição de 17/05/2013 a 23/05/2013
Assistente Técnico de Teatro - Jardim São Luis
Período de inscrição de 17/05/2013 a 23/05/2013
Técnico de Programação Cultural - Casa das Rosas
Período de inscrição de 22/05/2013 a 02/06/2013
Técnico de Programação Cultural - O.C. Guiomar Novaes/SP
Período de inscrição de 16/05/2013 a 21/05/2013.
Produtor Operacional - Oficina Cultural Silvio Russo - Araçatuba/SP
Período de inscrição de 14/05/2013 a 19/05/2013
Monitor - Fábrica de Cultura Jardim São Luis
Período de inscrição de 14/05/2013 a 19/05/2013
Monitor - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha
Período de inscrição de 09/05/2013 a 12/05/2013
Educador - Casa Guilherme de Almeida
Período de inscrição de 06/05/2013 A 12/05/2013
Assistente Técnico Administrativo - Sede Poiesis
Período de inscrição de 26/04/2013 a 05/05/2013
Analista de Controladoria JR - Sede Poiesis
Período de inscrição de 19/04/2013 a 25/04/2013
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábricas de Cultura - Sede Poiesis
Período de inscrição de 19/04/2013 a 25/04/2013
Assistente Artístico - Pedagógico I - Fábricas de Cultura - Sede Poiesis
Período de inscrição de 09/042013 a 14/04/2013
Monitor - Fábrica de Cultura Jardim São Luís
Período de inscrição de 08/04/2013 a 23/04/2013
Produtor Operacional - O.C. Grande Otelo - Sorocaba/ SP
Período de inscrição de 22/05/2013 a 27/05/2013
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura Jardim São Luís
Período de inscrição de 05/04/2013 a 11/04/2013
Oficial de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoerinha
Período de inscrição de 21/03/2013 a 31/03/2013
Monitor - Fábricas de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 21/03/2013 a 07/04/2013
Assistente Técnico em Som e Luz - Fábricas de Cultura Jaçanã
Período de inscrição de 24/07/2013 a 26/07/2013
Assistente Técnico em Som e Luz - Fábricas de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 18/03/2013 a 26/03/2013
Técnico de Programação Cultural - O.C.Gerson de Abreu - Iguape/SP
Período de inscrição de 15/03/2013 a 20/03/2013
Assistente Administrativo I - O.C. Altino Bondesan - São José dos Campos/SP
Período de inscrição de 21/03/2013 a 25/03/2013
Assistente Artístico - Pedagógico II - Fábricas de Cultura - Sede Poiesis
Período de inscrição de 14/03/2013 a 24/03/2013
Assistente Artístico-Pedagógica I - Fábrica de Cultura Capão Redondo
Período de inscrição de 14/03/2013 a 24/03/2013
Assistente Artístico Pedagógico I - Jaçanã
Período de inscrição de 14/02/2013 a 28/02/2013
Auxiliar Administrativo de Museu - Casa Guilherme de Almeida-SP
Período de inscrição de 08/02/2013 a 28/02/2013
Assistente de Comunicação - Sede Poiesis
Período de inscrição de 22/01/2013 a 31/01/2013.
Educador - Casa das Rosas - SP
Período de inscrição de 17/01/2013 a 27/01/2013
Assistente Financeiro - Sede Poiesis
Período de inscrição de 17/01/2013 a 27/01/2013
Auxiliar de Recursos Humanos - Sede Poiesis
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Monitor - Fábricas de Cultura - Brasilândia, Capão Redondo, Jaçanã.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura - Jardim São Luís, Jaçanã.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Assistente de Articulação e Difusão I - Fábrica de Cultura - Brasilândia, Capão Redondo.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Assistente Técnico em Som e Luz - Fábrica de Cultura - Jardim São Luís.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Assistente Técnico em Som e Luz - Fábrica de Cultura - Brasilândia
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Assistente Administrativo I - Fábrica de Cultura - Brasilândia, Capão Redondo, Jaçanã.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Recepcionista - Fábrica de Cultura - Brasilândia, Capão Redondo, Jaçanã.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Oficial de manutenção Predial - Fábrica de Cultura - Capão Redondo.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura - Capão Redondo, Brasilândia, Jaçanã.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Auxiliar de Biblioteca - Fábricas de Cultura -Jardim São Luís, Vila Nova Cachoeirinha.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Aux.de Biblioteca - Fábricas de Cultura - Brasilândia, Capão Redondo, Jaçanã.
Período de inscrição de 15/01/2013 a 20/01/2013
Auxiliar de Biblioteca Chefe - Fábricas de Cultura - Brasilândia, Capão Redondo, Jaçanã
Período de inscrição de 07/01/2013 a 08/02/2013
Assistente de Organização e de pesquisa - Casa das Rosas
Período de inscrição de 18/12/2012 a 24/12/2012.
Auxiliar de Leitura e Pesquisa - Fábrica de Cultura Jardim São Luís
Período de inscrição de 16/05/2013 a 23/05/2013.
Assistente Administrativo I - Fabricas de Cultura Capão Redondo/SP
Período de inscrição de 16/05/2013 a 23/05/2013.
Assistente Administrativo II - Sede Poiesis
Período de inscrição de 11/12/2012 a 16/12/2012.
Assistente de Supervisão Artístico-Pedagógica - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 11/12/2012 a 16/12/2012.
Assistente de Supervisão Artístico-Pedagógica - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 07/12/2012 a 13/12/2012
Produtor(a) Cultural – O.C Timochenco Wehbi - Presidente Prudente/SP
Período de inscrição de 06/12/2012 a 16/12/2012.
Educador - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 06/12/2012 a 16/12/2012.
Educador - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 06/12/2012 a 15/12/2012
Monitor - Fábrica de Cultura Jardim - São Luís
Período de inscrição de 03/12/2012 a 09/12/2012.
Assistente Administrativo - OC Tarsila do Amaral - Marília/SP
Período de inscrição de 03/12/2012 a 16/12/2012.
Arquivista - Sede Poiesis
Período de inscrição de 16/05/2013 a 19/05/2013
Oficial de Manutenção Predial - Fábricas de Cultura Jaçanã/SP
Período de inscrição de 30/11/2012 a 05/12/2012.
Oficial de Manutenção Predial - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 23/04/2013 a 28/04/2013
Eletricista - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 21/03/2013 a 25/03/2013
Eletricista - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 30/11/2012 a 05/12/2012.
Supervisor Administrativo - Fábrica de Cultura - Jaçanã
Período de inscrição de 30/11/2012 a 05/12/2012.
Supervisor Administrativo - Fábrica de Cultura - Capão Redondo
Período de inscrição de 01/11/2012 a 09/11/2012.
Técnico Cultural - O.C.Fred Navarro - São José do Rio Preto/SP - Vaga Suspensa
Período de inscrição de 01/11/2012 a 08/11/2012.
Eletricista - Fábrica de Cultura - Vila Nova Cahoeirinha
Período de inscrição de 18/10/2012 a 23/10/2012.
Técnico Cultural - O.C.Fred Navarro - São José do Rio Preto/SP
Período de inscrição de 09/10/2012 a 14/10/2012.
Técnico Cultural - O.C.Candido Portinari - Ribeirão Preto/SP
Período de inscrição de 15/09/2011 a 25/09/2011.
Produtor Cultural – São Carlos/SP
Período de inscrição de 20/07/2011 a 25/07/2011.
Sede - Poiesis - Técnico Administrativo
Período de inscrição de 20/07/2011 a 30/07/2011
Sede - Poiesis - Eletricista de Manutenção (Vaga Suspensa)
Período de inscrição de 20/07/2011 a 30/07/2011
Sede Poiesis - Eletricista de Manutenção (Vaga Suspensa)
Período de inscrição de 29/07/2011 a 09/08/2011
Sede – Poiesis
Período de inscrição de 01/08/2011 a 10/08/2011.
O Fundo Social – Fussesp Escola de Moda - Coordenadora Pedagógica
Período de inscrição de 01/08/2011 a 07/08/2011.
Museu da Língua Portuguesa - Educador (a)
Período de inscrição de 01/08/2011 a 07/08/2011.
Museu da Língua Portuguesa - Educador (a)
Período de inscrição de 04/07/2011 a 15/08/2011
Assistente Administrativo – Sorocaba/SP
Período de inscrição de 23/08/2011 a 26/08/2011.
Assistente Administrativo – São Carlos/SP
Período de inscrição de 15/09/2011 a 25/09/2011.
Produtor Cultural – São Carlos/SP
Período de inscrição de 15/09/2011 a 25/09/2011.
Museu da Língua Portuguesa - Técnico de Mídia I / SP
Período de inscrição de 15/09/2011 a 25/09/2011.
Museu da Língua Portuguesa - Técnico de Mídia I / SP
Período de inscrição de 19/09/2011 a 30/09/2011.
Casa Guilherme de Almeida - Educador(a)
Período de inscrição de 30/09/2011 a 05/10/2011.
Instrutora de Corte e Costura / SP
Período de inscrição de 03/10/2011 a 10/10/2011.
Assistente Administrativo – São Carlos/SP
Período de inscrição de 05/10/2011 a 15/10/2011.
Técnico Cultural / Ribeirão Preto
Período de inscrição de 18/10/2011 a 25/10/2011.
Técnico Cultural
Período de inscrição de 25/11/2011 a 30/11/2011.
Assistente Administrativo / SP
Período de inscrição de 02/12/2011 a 06/12/2011.
Técnico Administrativo
Período de inscrição de 05/12/2011 a 16/12/2011.
Assistente Administrativo / Marília
Período de inscrição de 26/07/2011 a 31/08/2011.